Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе стартует бесплатное обучение для мам

В Ашинском районе стартует бесплатное обучение для мам

Набор в группы обучения на 2020 год проводится до 31 декабря 2019 года

Служба занятости населения Челябинской области предлагает женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей и планирующим выйти на работу, бесплатное обучение в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».

Принять участие в программе могут женщины, состоящие в трудовых отношениях и планирующие выход из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, воспитывающие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы.

Программа предусматривает бесплатное прохождение профессионального обучения на востребованную в организации профессию или получение дополнительного профессионального образования. В случае обучения в другой местности — компенсацию транспортных расходов к месту обучения и обратно, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно, компенсацию расходов за проживание.

Женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, в период обучения предусмотрена выплата стипендии, равная величине минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент (12 972 рубля).

Обучение продлится не более шести месяцев. Набор в группы обучения на 2020 год проводится до 31 декабря 2019 года. Записаться на курсы можно, обратившись в центр занятости населения по месту жительства или заполнив анкету на сайте aso.szn74.ru и отправив её на электронный адрес: aso@szn74.ru.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com