Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе в стационаре находится девять пациентов с коронавирусом 

В Ашинском районе в стационаре находится девять пациентов с коронавирусом 

Несмотря на снятые запреты, на территории муниципалитета продолжает действовать масочный режим.  

По состоянию на 17 сентября на госпитализации в инфекционном отделении районной больницы находится 34 пациента, из них 9 с диагнозом коронавируса. 

Всего в Ашинском районе имеется 253 подтверждённых случая заражения ковидом с момента начала пандемии, 189 человек из этого числа уже выздоровели, умерли десять пациентов. 

Из общего числа заболеваний коронавирусом в Ашинском районе 49 выявлено в Симе, 43 — в Миньяре, 133 — в Аше, 22 — в Кропачёво, 7 — в посёлке Ук. 

По линии Роспотребнадзора вынесено 607 постановлений о самоизоляции контактных граждан, из которых сейчас продолжает действовать 10. 

Напомним, что на территории Ашинского района разрешены массовые мероприятия, но только при условии соблюдения методических рекомендаций Роспотребнадзора. По-прежнему приостановлена работа ночных клубов, проведение досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания. Необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, особенно работникам сферы обслуживания и всем гражданам при посещении общественных мест. 

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com