Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе заведено уголовное дело на мошенника

В Ашинском районе заведено уголовное дело на мошенника

Местный житель совершил рискованный перевод с банковской карты и лишился крупной суммы денег

 

В пресс-службе ОМВД по Ашинскому району рассказали, что за 2020 год по всем фактам совершения мошенничества с использованием IT-технологий возбуждено более 200 уголовных дел. Несмотря на убедительные просьбы сотрудников полиции не переводить денежные средства незнакомым лицам, граждане всё равно попадаются на уловки мошенников.

— В дежурную часть ОМВД по Ашинскому району поступило заявление от 38-летнего гражданина с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое незаконно завладело денежными средствами, — пояснили в ведомстве. — Как рассказал потерпевший, ему позвонили якобы работники «Сбербанка России» и сообщили, что в Уфе неизвестное лицо пытается взять кредит на его имя. Для того, чтобы сохранить деньги на счёте, необходимо войти в личный кабинет и оформить настоящий кредит. После продолжительных звонков мошенников потерпевший доверился им и сделал так, как ему сказали. В итоге ущерб составил 230 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в совершении этого преступления.

Ирина Туманова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com