Главная / АКЦИИ / В Ашинском района прошло профилактическое мероприятие «Линза»

В Ашинском района прошло профилактическое мероприятие «Линза»

Оно было направленно на профилактику правонарушений на железнодорожном транспорте

 

Почему это мероприятие носит название «Линза»? Потому что летом детей и подростков, у которых образовалось много свободного времени, привлекает железная дорога. Здесь фиксируется большое количество правонарушений, и часто под горячую руку малолетних хулиганов попадают маневровые светофоры. Из-за их неисправности на железной дороге нередки простои составов.

А вот ситуация на 1749 км (между станциями Миньяр и Биянка) в зоне железнодорожного моста вызывает у сотрудников линейной полиции наибольшее опасение.  Так сложилось, что под этим железнодорожным мостом возле переезда горожане купаются уже многие десятилетия.

— В летнее время мост в районе 1749 км, пожалуй, самое травмоопасное место в Ашинском районе, — говорит старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции по ст. Аша Н.В. Алексеева. — В этой зоне гражданским лицам находиться нельзя. Пешеходная дорожка на мосту предназначена только для сотрудников железной дороги. Горожане, которые направляются купаться под мост, переходят через железнодорожные пути в неположенном месте (поскольку другой дороги там просто нет), идут по железнодорожному мосту. А это уже является административным правонарушением по ст.11, ч.5 «Переход  железнодорожных путей в неустановленном месте».  На несовершеннолетнего составляется протокол, который направляется в комиссию по делам несовершеннолетних, а родители юного правонарушителя должны выплатить штраф. В итоге за два рейда линейной полиции на 1749 км было составлено пять административных протоколов на юных купальщиков!

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com