Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе до 30 августа проходит акция «Подросток. Без наркотиков»

В Ашинском районе до 30 августа проходит акция «Подросток. Без наркотиков»

 Оперативно-профилактическое мероприятие стартовало 21 августа

 

Организована акция для профилактики наркомании и токсикомании в среде несовершеннолетних, фактов вовлечения подростков в употребление наркотиков, а также для пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни.

В комплексе мероприятий участвуют представители системы профилактики. Это полиция, комиссия по делам несовершеннолетних, учреждения здравоохранения и образования.

В указанный период сотрудники полиции проверят места концентрации молодежи для выявления фактов сбыта наркотиков, а также лиц, вовлекающих подростков в потребление наркотических средств.

Кроме того, в ходе операции стражи порядка проведут работу по обнаружению притонов, используемых для потребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних. Ещё одна задача – выявить взрослых, вовлекающих подростков в деятельность по незаконному обороту наркотических средств.

Если вы обладаете какой-либо информацией, о лицах, занимающихся потреблением и сбытом наркотических средств, просим сообщить в ОМВД России по Ашинскому району: 8 (35159) -02,3-13-05.

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com