Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Ашинском районе началась комиссионная приемка образовательных учреждений

В Ашинском районе началась комиссионная приемка образовательных учреждений

33 образовательные организации АМР готовятся к началу нового учебного года 2016-2017

 

Школы обеспечены учебной литературой и комплектами ученической мебели. В большинстве зданий образовательных организаций в  течение лета проводился мелкий косметический ремонт, в нескольких — значительные работы с большим капиталовложением.

— Подготовка зданий к новому учебному году — это самые затратные работы как по финансам, так и по временному ресурсу, — заметила начальник управления образованием АМР. — Финансируются в основном из средств муниципальных программ, а также из средств, привлеченных в результате выигранных конкурсов на получение субсидий. Косметические ремонты в организациях организованы силами самих коллективов с привлечением родителей. В каждом учебном заведении ведется серьезная работа.

Уже доведены до конца косметические ремонты в детском саду №10 г. Аши, где обновлены прогулочные площадки. Отремонтирован пол в холле школы №26 п. Кропачево. В школе №2 г. Сима установлены питьевые фонтанчики. В семи детских садах заменена система освещения. В школах АМР в рамках пожарной безопасности приняты все необходимые меры.

Девятого августа после ремонта комиссией принята крыша школы №3 г. Аши. Ремонт спортзала в этом учреждении продолжается. Ремонтируются санитарные комнаты, отопительная система в школе №5 г. Аши. До первого сентября будут выполнены работы в школах №№2, 5 и 9  г. Аши, №1 г. Сима и п. Кропачево. Стало хорошей традицией на средства, выделенные депутатами ЗСО Челябинской области В.Г. Евстратовым и А.Ю. Решетниковым, проводить работу по частичной замене оконных блоков. В этом году в шести образовательных организациях будет заменено 45 окон.

— Назрела необходимость обновления компьютерной техники, — отметила Е.В. Бухмастова. — Последние новые комплекты были приобретены за счет средств программы нацпроекта «Образование» в 2013 году. Остаются серьёзные проблемы по подготовке школы №1 г. Миньяра к новому учебному году, а именно: ремонт крыши спортивного зала. В случае невыполнения данных работ возможна даже частичная приостановка использования в образовательном процессе данных площадей. Также необходима установка ограждения территории школы №4 г. Аши в соответствии с предписаниями и решением суда. Несмотря на обозначенные трудности, уверена, что все образовательные учреждения Ашинского района первого сентября встретят своих воспитанников и учащихся в самом лучшем виде.

 

Ольга Белановская, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com