Главная / Без Рубрики / В Ашинском районе продолжается акция «Ваш участковый»

В Ашинском районе продолжается акция «Ваш участковый»

Сотрудники полиции проверили уже 5024 квартир и домов

 

Участковые уполномоченные полиции обходят граждан на своих административных участках. Главная задача – охватить как можно больше населения для того, чтобы своевременно выявить лиц с противоправным поведением, укрепить связи населения и полиции.

Со слов участкового уполномоченного полиции Артема Малышева, жители с пониманием относятся к визитам сотрудников полиции, охотно высказывают свои жалобы и предложения. В результате выстраиваются доверительны отношения. Кроме того, сотрудники ОМВД информируют граждан об участившихся случаях мошенничества и методах, применяемых преступниками. Особое внимание уделяется работе с ранее судимыми и поставленными на учет гражданами, неблагополучным семьям.

В настоящий момент участковые, уполномоченные полиции отдела МВД России по Ашинскому району проверили 5024 квартир и домов, осмотрели 420 подвалов и чердаков, вручили 5018 визитных карточек со своими контактами. Стражами правопорядка проверено 730 лиц, состоящих на профилактическом учете и 357 граждан, находящихся под административным надзором. Кроме того, трудоустроено пять человек, освободившихся из мест лишения свободы.

По результатам проверок дополнительно на профилактический учет поставлено семь граждан, изъято щесть единиц гражданского оружия. Участковыми раскрыто 17 преступлений и выявлено 102 административных правонарушения.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com