Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском районе продолжаются дорожные работы

В Ашинском районе продолжаются дорожные работы

По программе «Реальные дела» ведется ремонт нескольких автодорог

 

На реализацию работ в АМР два месяца назад было выделено свыше восемнадцати с половиной миллионов рублей. В списке первостепенных обозначены 15 объектов.

В это число попала улица Узкоколейная, транспортный канал, осуществляющий связь городского центра с поселком Лесохимиков. Здесь полным ходом идет восстановление покрытия автомобильной дороги с устройством водопропускного сооружения через реку Мань-Елга.

По словам Олега Александрова, начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Ашинского городского поселения, на сегодняшний день на этом отрезке автодороги ведутся работы по укладке основания, выполняются поворот основания на улицу Красных Партизан и асфальтирование участков. В скором времени планируется снос закрытого для проезда старого аварийного моста. Все работы выполняет подрядная организация ООО «Ремстрой».

Помимо прочего, ремонт дорожного покрытия производится еще в двух населенных пунктах района — в городах Симе и Миньяре. В Симе это улицы 40 лет Октября и Железнодорожная, а в Миньяре — Сорокина и отрезок улицы Ленина до пересечения ее с улицей Кирова.

В планах районной администрации указана дата окончания всех работ — сентябрь текущего года.

 

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com