Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе проходит акция «Георгиевская ленточка»

В Ашинском районе проходит акция «Георгиевская ленточка»

Символы Великой Победы волонтеры дарили прохожим в Аше, Симе и Миньяре

 

На протяжении последних лет организаторами акции являются активисты Ашинского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Волонтерское движение, организованное на базе Ашинского индустриального техникума, расширяется, у ребят появились соратники не только в Аше, но и в Симе и Миньяре.

В конце прошлой недели волонтеры безвозмездно проводили раздачу георгиевских ленточек на самых оживленных улицах нашего района. Акция стартовала в городе Симе. Ребята рассредоточились на площади возле городского дворца культуры, где любой желающий в это время мог получить символ памяти и Победы, а их было достаточно. Затем общественники перебрались на площадь в Миньяре. Параллельно группа активистов движения «Волонтеры победы» работала в Аше. Всего за один день жителям Ашинского района было вручено порядка 300 георгиевских лент.

– Для большинства россиян георгиевская лента – это важный символ связи поколений и воинской славы российского народа – говорит волонтер Сергей Пильнов. – Благодаря таким акциям мы стараемся напоминать землякам о подвиге наших дедов и отцов.

Необходимо отметить, что жители района очень тепло и с одобрением приняли эту акцию. Каждый получивший георгиевскую ленту благодарил волонтеров за их правильные и добрые дела.

Мероприятие прошло при финансовой поддержке депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области Александра Решетникова.

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com