Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе пройдет акция «Внимание – дети!»

В Ашинском районе пройдет акция «Внимание – дети!»

В преддверии каникул ОГИБДД по АМР напомнит о мерах безопасности на дорогах

 

ОМВД России по АМР совместно с управлением образованием АМР с 16 мая по 13 июня на территории муниципалитета будет проводить профилактическое мероприятие, посвященное безопасности несовершеннолетних на дорогах. Этот вопрос станет главным на родительских собраниях, в которых будут участвовать сотрудники Госавтоинспекции.

На дорогах АМР будут организованы рейды, которые помогут выявить грубые нарушения ПДД. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Поэтому сотрудники ОГИБДД по АМР в очередной раз призывает водителей быть особенно внимательными и вежливыми при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания детей, во дворах и жилых зонах. А родителям, воспитателям и педагогам необходимо внимательнее отнестись к обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах и, конечно же, не забывать о собственном примере поведения на дорогах, соблюдая ПДД.

Стоит отметить, что за четыре месяца 2016 года в Ашинском районе зафиксировано одно ДТП с участием несовершеннолетнего. В результате происшествия 12-летний пешеход получил травмы.

 

Отдел ГИБДД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com