Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе состоялось масштабное оперативно-профилактическое мероприятие

В Ашинском районе состоялось масштабное оперативно-профилактическое мероприятие

Операция проходила с 29 по 30 июля

 

Полицейские выявляли преступления и правонарушения на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время.

В ней приняли участие 95 сотрудников служб и подразделений отдела МВД России по Ашинскому району, заместитель главы районной администрации Николай Канышев, представители федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, добровольных народных дружин и ЧОПов. Также участвовал в организации мероприятия начальник УГИБДД МВД России по Челябинской области полковник полиции Андрей Мурыгин.

При проведении развода исполняющий обязанности начальника ОМВД подполковник полиции Виталий Очерет рассказал участникам мероприятия о целях и задачах, обратив особое внимание на оперативность и незамедлительное реагирование в отношении любого противоправного действия.

По итогам операции «Район» стражами порядка было выявлено и привлечено к административной ответственности 87 нарушителей законодательства, задержано пять граждан по подозрению в совершении преступлений, один из которых находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступного деяния. Из незаконного оборота изъято два охотничьих ружья, владельцы которых допустили нарушение правил его хранения.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 22 нарушения правил дорожного движения, проверено 119 автомашин, в том числе 18 — осуществляющих пассажирские перевозки.

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com