Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском районе ведутся работы по обустройству пешеходных переходов

В Ашинском районе ведутся работы по обустройству пешеходных переходов

Теперь передвижение детей станет гораздо безопаснее

 

Всего на программу по повышению безопасности дорожного движения в нашем муниципалитете с 2018 по 2020 годы запланировано потратить 33 млн. 754 тыс. рублей. Так, в Аше на эти цели предполагается выделить 13,5 млн. рублей; в Симе — 13,1 млн. рублей; в Миньяре — 7,1 млн. рублей.

В прошлом году в Ашинском районе было изыскано пять миллионов рублей на устройство новых светофорных объектов и реконструкцию старых под современные стандарты; установку возле школ светофоров, которые применяют для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов; установку дорожных знаков, разметок и ограждений.

В текущем году на данный проект запланировано почти 4 млн. рублей. Часть работ уже выполнена. Основное внимание, как и в прошлом году, сконцентрировано на территориях вблизи образовательных учреждений. Многие родители отметили, что теперь, когда возле большинства школ района установили современные системы регулирования, им стало гораздо спокойнее за своих детей.

Сегодня в муниципалитете насчитывается 91 пешеходный переход, оборудовано по национальным стандартам 65, из них нерегулируемых 58 и регулируемых семь. По словам заместителя главы АМР Семёна Авраменко, количество пешеходных переходов будет повышаться — в летний период нанесут горизонтальную разметку, которой нет зимой. В течение мая разметка появится, и количество соответствующих стандартам пешеходных переходов вырастет.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com