Главная / КУЛЬТУРА / В библиотеках АМР прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В библиотеках АМР прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года в результате референдума Крымский полуостров вернулся в состав России

В Симской городской библиотеке №2 состоялись познавательные мероприятия для студентов и школьников. Для студентов первого курса Симского механического техникума состоялся час истории «Крым. Дорога домой» об исторической связи Крыма с историей России и событиях, приведших к становлению полуострова вновь российской территорией. Повествование сопровождалось видеокадрами из фильмов «Крым. 16 марта 2014г.» и «Крым. 18 марта 2014г.».

Для учащихся седьмых классов школы №1 им. И.В. Курчатова проведен устный журнал «Палитра Крымской весны», в рамках которого дети познакомились с историей и культурой Крыма, его главными достопримечательностями и интересными фактами. Также проведен обзор книг Л. Н. Толстого «Севастопольские рассказы», В. Артемова «Крымская война 1853-1956».

В Ашинской детской библиотеке оформлена рекомендательная книжная площадка «Успеть прочесть», на которой юным читателям были представлены книги В. Артемонова «Крымская война 1853-1856», А. Митяева «Адмирал Нахимов». Для пользователей социальных сетей состоялись литературные чтения «Легенды Крыма».

В Симской детской библиотеке показана выставка «Крым в истории России», на которой представлены разнообразные материалы, связанные с историей и культурой Крыма и содержащие информацию об исторических и политических событиях, происходивших на полуострове.

В Илекской сельской библиотеке проведен патриотический час «Крым в истории России», на котором участники познакомились с книжной выставкой «Крым – частичка России» и поговорили о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России и истории Крымского полуострова.

Ю.М. Шестакова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com