Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В ближайшее время Ашинский район получит сразу четыре новых автобуса

В ближайшее время Ашинский район получит сразу четыре новых автобуса

В Челябинскую область поступит 1,2 млрд рублей на обновление общественного транспорта в муниципалитетах

 

На заседании штаба с регионами, который провел заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин, Челябинской области была одобрена заявка на обновление автобусных парков.

На 1,2 млрд рублей, выделенных в рамках специального казначейского кредита, будут закуплены автобусы разной вместимости для 21 муниципалитета Челябинской области. На эти средства для городов и районов области будет закуплен 121 автобус, в том числе 15 автобусов большого класса, 41 – среднего класса и 65 единиц малого класса.

Реализация мероприятия позволит обновить подвижной состав в муниципалитетах, более 1 млн жителей Челябинской области, включая 534,4 тысячи жителей малых городов и сельской местности, получат возможность удобного, доступного, а главное, безопасного передвижения.

Согласно техзаданию, все автобусы должны быть оснащены маршрутоуказателями, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения и граждан с ограниченными возможностями здоровья, кондиционерами, системой «ГЛОНАСС», тахографами, системами видеонаблюдения и безналичной оплаты проезда.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com