Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинске завершается возведение нового здания Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО

В Челябинске завершается возведение нового здания Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО

В новом центре также расположится региональный филиал фонда «Защитники Отечества»

 

В настоящий момент близятся к завершению строительно-монтажные работы.

Губернатор Алексей Текслер обсудил со строителями все детали, обсуждали, в том числе мотивационно-патриотическое оформление, навигацию, отдельно проговорили вопросы укомплектования самым современным оборудованием.

— Проверил ход строительства нашего реабилитационного центра для участников специальной военной операции. Здание в высокой степени готовности, — рассказал глава региона. — В настоящий момент близятся к завершению строительно-монтажные работы.

В новом центре участники СВО и члены их семей смогут получить полный комплекс услуг в режиме «одного окна», начиная от психологической и юридической поддержки до помощи в получении профобразования, трудоустройстве. Можно будет получить услуги отделения МФЦ.

В центре будут предоставлять помощь юристы, психотерапевты, инструкторы ЛФК, специалисты по социальной работе, психологи и другие.

Как рассказала первый замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт, за месяц с небольшим Фонд принял 472 обращения от 401 гражданина. Из них 119 обращений уже решено, остальные находятся на контроле: социальные координаторы помогли составить запросы и обращения в различные ведомства и службы.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com