Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Челябинской области можно бесплатно сдать тест на коронавирус

В Челябинской области можно бесплатно сдать тест на коронавирус

ПЦР-тест на территории торгового комплекса делают лишь тем, у кого нет признаков ОРВИ

В крупнейших торгово-развлекательных комплексах Челябинска и Магнитогорска в дни новогодних каникул проводится тестирование

 

Главная задача медиков — выявить бессимптомных носителей, которые представляют опасность для других людей. В самих местах тестирования – это ТРК «Куба», «Алмаз», «Горки» в Челябинске — строго выполняются меры предосторожности – соблюдение дистанции между людьми и обязательные защитные маски.

Медицинские работники обращают внимание, что гражданам с признаками болезни стоит воздержаться от посещения общественных мест и вызвать врача на дом. Пройти тестирование в ТРК можно все праздничные дни, с 14.00 до 17.00, за исключением 7 января 2021 г. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

— Если честно, не ожидали такого количества желающих пройти диагностику. За несколько часов 536 человек в Челябинске и 110 в Магнитогорске сдали тест ПЦР. Медики не успевали подносить «снаряды», а на усиление были направлены волонтёры, — сообщила на личной страничке в ФБ  первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Фото: Леонид Меньшенин

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com