Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области с 11 октября вводится обязательная вакцинация от ковид-19

В Челябинской области с 11 октября вводится обязательная вакцинация от ковид-19

Сегодня главный государственный санитарный врач по Челябинской области подписал соответствующее постановление

 

Решение принято в связи с растущими показателями ковид-19. По данным Роспотребнадзора, в сентябре 2021 г. в регионе они выросли по сравнению с августом на 30,8%. В возрастной структуре преобладает взрослое население (88,9%), максимальный рост — у трудоспособного населения 30-49 лет и 56-64 лет.

«Обеспечить с 11.10.2021 г. проведение профилактических прививок от новой коронавирусной инфекции (ковид-19) гражданам от 18 лет и старше, выполняющим работы или оказывающим услуги населению Челябинской области», — гласит документ за подписью главного государственного санитарного врача по Челябинской области А.И. Семёнова.

Сразу несколько  категорий вошли в список для обязательной вакцинации — это работники образовательных учреждений всех форм собственности, общепита, транспорта, соцзащиты, ЖКХ, почты, МФЦ, банков, медработники, сотрудники гостиниц, спорткомплексов, кинотеатров, музеев, библиотек, детских центров, государственные служащие.

Вышеназванные категории должны быть охвачены вакцинацией вторым компонентом до 12 декабря 2021 г. в соответствии с планом.

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com