Главная / НОВОСТИ / В Центре помощи детям г. Сима — «Готовим дома»

В Центре помощи детям г. Сима — «Готовим дома»

Это одна из форм подготовки воспитанников к самостоятельной жизни

 

В январе 2023 года начался наш проект «Готовим дома». Ни для кого не секрет, что одно из любимых занятий воспитанников Центра – это приготовить что-нибудь вкусное, домашнее.

Проект наш совсем молодой, длится пока три месяца, но за это время, мы провели не одно мероприятие в месяц, как планировали, а гораздо больше, по просьбе детей. И даже уже вручили одному из выпускников нашу первую книжечку кулинарных рецептов. Уникальность проекта в том, что воспитанники учатся готовить простые бюджетные блюда.

Мы все прекрасно понимаем, что далеко не все выпускники грамотно распоряжаются своими сбережениями после выпуска из Центра. Поэтому, когда осталось не совсем много денежных средств, пригодятся наши советы по скромному, но вкусному бюджетному питанию.

Во время совместного приготовления разнообразных блюд, старшие подростки помогают младшим, дают советы, показывают, что и как лучше сделать. То есть, они выступают в роли наставников младшим детям, что тоже очень важно для всех, подростки не только учатся сами, но и пытаются сами учить других.

Ребята, участвуя в проекте «Готовим дома», учатся создавать первые и вторые блюда, салаты и выпечку.

И. Косарева, директор Центра помощи детям г.Сима

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com