Главная / НОВОСТИ / В День Победы сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме

В День Победы сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме

Полицейские призывают жителей соблюдать порядок в праздники

 

В период подготовки и празднования Дня Победы полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, сотрудники полиции рекомендуют гражданам сохранять бдительность, не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин.

В целях сохранности автотранспорта не оставлять автомашины на неохраняемых площадках. В случае отъезда из квартир и домов на длительное время обеспечить постановку на сигнализацию, а в случае ее отсутствия закрывать жилище на запирающие устройства и не оставлять открытыми окна.

Наиболее часто потерпевшими от преступных деяний становятся люди, находящиеся в состоянии опьянения. Убедительная просьба в праздничные выходные не злоупотреблять спиртным. Кроме того, не следует забывать об административной ответственности за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Полицейские информируют граждан о том, что в майские праздники работа организована в усиленном варианте несения службы, маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам массового скопления горожан.

Пресс-служба ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com