Главная / ОБЩЕСТВО / В детском отделении районной больницы №1 открылась игровая комната

В детском отделении районной больницы №1 открылась игровая комната

Ашинская больница была выбрана руководителями международного благотворительного проекта «Жизнь одна»

 

В рамках этого проекта ежегодно открываются яркие игровые комнаты с развивающими игрушками, мебелью, тренажёрами и техникой в детских больницах.

На наши вопросы отвечает руководитель регионального бизнес-центра в Уфе компании «МейТан» Ирина Зарипова.

— Почему выбор пал на Ашу?

Проект «Жизнь одна», действуя десять лет, открыл уже 32 комнаты в разных городах. Два года назад я открывала такую комнату в детском тубдиспансере г. Уфы. Но, поскольку я живу в Аше, мне очень хотелось, чтобы такая комната появилась в детском отделении нашей больницы. Рада, что в 2020 году мечта сбылась. Психологическое состояние маленьких пациентов — важная составляющая их успешного выздоровления.

— Как долго претворяли мечту в жизнь?

— Чуть более месяца. Руководство больницы предоставило нам пустующую комнату. Мы провели косметический ремонт, поменяли двери, сантехнику, линолеум, светильники, установили рециркулятор воздуха, жалюзи, завезли оборудование: спортивную шведскую стенку со скалодромом, мебель, игрушки, книги. Нам с Еленой Мартыновой, руководителем официального представительства «МейТан» в Аше, помогали мужья. Ряд ремонтных работ абсолютно бесплатно выполнил наш добровольный помощник — ашинец Олег Воробьёв. Он узнал о том, что мы делаем, из Инстаграма и пожелал присоединиться.

— Какие чувства испытываете, видя, как радуются дети и их родители?

— Радость нас переполняет. Думаю, что сделать подарок детям в такое непростое время, да ещё и под Новый год — это очень круто. Горжусь, что причастна к такому проекту компании «МейТан».

Беседу вела Юлия Сергеева, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com