Главная / НОВОСТИ / В ДЮЦ Аши состоялась творческая встреча с известным земляком Дмитрием Тюриным

В ДЮЦ Аши состоялась творческая встреча с известным земляком Дмитрием Тюриным

Желающих пообщаться с известным кинорежиссёром оказалось немало, в том числе подростки, увлечённые сценой и журналистикой

 

Кинофильмов и сериалов, режиссёром которых стал Дмитрий Тюрин, достаточно много. Вот далеко не полный список: «Соло для пистолета с оркестром», «У Бога свои планы», «Ласточкино гнездо», «Жажда», «Обмани, если любишь», «Любовь с ограничениями», «Магомаев», снятый в тандеме с Р. Л. Прыгуновым, «Неопалимая купина», «Спойлер», «Эпидемия».

Счастливая судьба у сериала «Триггер» о психологе, использующем в своей практике провокативные методы. «Триггер» победил в конкурсе MIPDrama в Каннах и стал единственным финалистом из России. Премьерный показ серала состоялся в феврале 2020 года на первом канале. В октябре того же года права на адаптацию сериала приобрели США и Япония. В следующем 2021 году сериал получил две премии «Золотой орёл» в номинациях «Лучший телевизионный сериал» и «Лучшая мужская роль на телевидении», этот приз достался актёру Максиму Матвееву.

И вот такой успешный режиссер родился и вырос в Аше. Несмотря на то, что в школе Дмитрий увлекался литературой, он окончил институт и стал горным инженером, перед армией успев поработать по специальности на Севере. Но позднее Дмитрий Юрьевич отправился в северную столицу, где поступил в университет кино и телевидения в мастерскую кинорежиссуры В.В. Бортко и И.А. Хамраева.

Несмотря на известность, Дмитрий Тюрин остался простым и открытым человеком, интересным собеседником. Он ответил на вопросы ашинцев о творчестве и секретах кино.

— Встреча с известным режиссёром оказалась насыщенной и очень интересной, — отметили юные журналисты из школы №9 г. Аши.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com