Главная / АКЦИИ / В ДЮЦ г. Аши школьникам рассказали о мемориальных комплексах Волгограда

В ДЮЦ г. Аши школьникам рассказали о мемориальных комплексах Волгограда

Для старшеклассников прошёл открытый урок памяти

 

Вчера, 5 мая, детско-юношеский центр распахнул свои двери для нескольких десятков школьников. Приглашённые на открытый урок дети и их учителя прослушали рассказ главного редактора газеты «Стальная искра» Зои Григорьевой о поездке в рамках пресс-тура Союза журналистов Челябинской области в город-герой Волгоград. Пресс-тур был приурочен к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

763 южноуральца погибли в боях за Сталинград, 13 из них — из Ашинского района. Журналисты побывали на Мамаевом кургане, где возложили цветы к Вечному огню, у дома Павлова и мельницы Гергардта, в музее «Сталинградская битва», в подвале универмага, где пленили фельдмаршала Ф. Паулюса, посетили на кладбище советских и немецких солдат в Россошке.

Во время встречи были использованы фото и видеоматериалы из поездки. Главный редактор с помощью презентации провела  визуальную экскурсию по мемориальным комплексам Волгограда.  Глубокая, долгая и трагическая история победы в Сталинградской битве затронула каждого.

— Очень важно помнить и не забывать историю своей страны, — сказала Зоя Геннадьевна, подводя итог встречи.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com