Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В этом году исполнилось 80 лет со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.

В этом году исполнилось 80 лет со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.

В честь этого в Челябинской области, по предложению губернатора, будет установлена новая памятная дата

 

В целях сохранения памяти о вкладе жителей Челябинской области в Победу в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов и в знак благодарности потомков победителям фашизма установить памятную дату региона «День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» и отмечать ее ежегодно 11 марта.

Законопроект разработан по инициативе губернатора Алексея Текслера в целях патриотического воспитания граждан, развития любви к малой Родине, утверждения в общественном сознании нравственных и духовных ценностей, повышения уровня информированности населения об истории области, формирования уважительного отношения к доблести и мужеству старших поколений.

Соответствующий законопроект поддержали депутаты на заседании комитета ЗСО по социальной политике. Рассмотреть законопроект планируется на ближайшей сессии Законодательного Собрания Челябинской области завтра, 28 апреля.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com