Яндекс.Метрика

Вторник, 13 октября, 2026

КУЛЬТУРА

В этом году ярмарка «Ашинский Арбат» прошла в новом формате

 Выставка прикладного творчества носила название «Гостиный двор»

 

Мероприятие не только сменило название, но и место — теперь оно проводится на площадке между РДК «Металлург» и музейно-выставочным центром.

Жители Ашинского района и гости — участники ярмарки — представили вниманию зрителей уникальные изделия, созданные своими руками. Пятьдесят три мастера выставили на прилавки свои работы. Здесь были и известные прикладники, и только начинающие творцы. Участниками «Гостиного двора» стали умельцы из Кропачево, Миньяра, Катав-Ивановска и Челябинска.

Вязание и шитьё, валяние и тестопластика, декупаж и флористика, живопись и графика, топиарии и канзаши — перечислять техники, в которых были выполнены экспонаты ярмарки, можно долго. Все, кто посетил мероприятие или даже просто прошел мимо — получили заряд отличного настроения, к тому же особую атмосферу создавали участники эстрадно-духовой студии дворца культуры под руководством А. Ершова.

 

Ирина Агишева, фото Сергея Власова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com