Главная / ЗДОРОВЬЕ / В каком трудовом коллективе больше всех вакцинированных от коронавируса?

В каком трудовом коллективе больше всех вакцинированных от коронавируса?

На совещании в администрации АМР руководители бюджетных организаций докладывали о ходе вакцинации

 

Первый заместитель главы Ашинского района Семён Авраменко сообщил, что на данный момент дефицита желающих сделать прививку от ковид-19 нет, но темпы вакцинации в муниципалитете всё-таки низкие. Подтверждением стали цифры, приведённые руководителями.

Так, в управлении образованием АМР на 19 июля из 1590 человек, работающих в системе образования, привито 500 (31,4%). Наибольшее число составляют административные и педагогические кадры — учителя, воспитатели, ниже процент у технического персонала.

— Сейчас многие учителя находятся в отпусках, думаю, к началу учебного года показатели значительно увеличатся, — сказала главный специалист управления Лилия Колоткова.

Самый большой процент привитых в нашем районе — в социальных учреждениях. В миньярском доме-интернате для престарелых вакцинированы 83,3%. В Центре помощи детям г. Миньяра вакцину получили 57,5% сотрудников коллектива, в г. Симе — 46,55%.

В учреждениях культуры, к сожалению, небольшое количество привитых —19,45%. Низкий процент объясняется тем, что педагоги школ искусств находятся в летних отпусках. Приказ о дополнительных мерах стимулирования привитых работниках в виде выделения дополнительных дней отдыха издан. Подобные цифры и в спортивных учреждениях района.

Председатель Собрания депутатов АМР Евгений Балыклов предложил участникам совещания подготовить письмо на имя главного врача районной больницы, обозначив проблему низких темпов вакцинации, с  требованием предоставить график прививок от ковид-19.

Фото Олега Каргаполова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com