Главная / НОВОСТИ / В канун Дня Победы в Аше побывал глава г. Ясиноватая Дмитрий Шевченко

В канун Дня Победы в Аше побывал глава г. Ясиноватая Дмитрий Шевченко

Он захотел лично поблагодарить жителей Ашинского района, которые собрали гуманитарный груз для Ясиноватой

 

Напомним, в феврале из Аши на Донбасс отправилась целая фура гуманитарной помощи. Эту фуру, а также стройматериалы, тонны муки и сахара предоставил генеральный директор АО «Ашасветотехника» Александр Белобров.

— Спасибо, что поддерживаете наш город, оказываете существенную помощь, — сказал Дмитрий Станиславович.

Главу Ясиноватой сопровождали депутат ЗСО Челябинской области Владимир Бекишев, представители бизнеса и общественности Аши. В АО «Ашасветотехника» гостя встретил исполнительный директор Альберт Латыпов.

— Сейчас у нас создается свободная экономическая зона, которая предполагает льготный налог на прибыль в зависимости от вида бизнеса и суммы капиталовложений. Если жителям Ашинского района интересен такой формат, новые рынки — мы открыты сотрудничеству. Да, у нас идут военные действия, но регион самодостаточный.

— Хочу озвучить наше совместное решение, — сказал Александр Леханов, руководитель военно-патриотического клуба «Русич». — Мы готовы взять расходы и приложить усилия, чтобы привезти в Ашу ваших детей на отдых и лечение. Такое решение принял генеральный директор АО «Ашасветотехника» Александр Белобров Мы готовы забрать их в Ростове с вашими сопровождающими.

5 мая глава администрации Ясиноватой Д.С. Шевченко также встретился с главой Ашинского района В.Е. Сергеевым и представителями районной власти.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com