Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В крупном ДТП на автодороге Миньяр-Аша пострадали дети

В крупном ДТП на автодороге Миньяр-Аша пострадали дети

Всего в аварии пострадали 8 человек, из них 4 детей, самому младшему два года

 

Вчера, 12 октября, в районе 12:00 диспетчеру ПЧ-120 г. Миньяра поступило сообщение о ДТП от дежурного скорой медицинской помощи.

На автодороге 13 километра Аша-Кропачево-Шарлаш случилось лобовое столкновение двух автомобилей ВАЗ 2131(Нива) и Daewoo Nexia. По предварительным данным, 28-летний водитель, управляя легковым транспортом, выполняя обгон (запрещён на данном участке), выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Нивой.

На место аварии незамедлительно отправился дежурный караул ПЧ-120. По прибытии на место происшествия было обнаружено, что в одном из пострадавших автомобилей (Daewoo Nexia) заблокирован на переднем сидение ребенок пяти лет.

Отсоединив клемму аккумулятора автомобиля, пожарные приступили к спасению. При помощи аварийно-спасательного инструмента они оперативно произвели деблокирование и передали несовершеннолетнего сотрудникам скорой помощи. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой в реанимационное отделение больницы г. Аши.

Водитель и пассажир Нивы получили амбулаторное лечение. Маленькие пассажиры Нексии двух и пяти лет получили травмы и госпитализированы.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com