21 мая на железнодорожной станции Миньяр задымил и загорелся тепловоз
При движении на ж/д станции Миньяр загорелся тепловоз. Причиной возгорания стала сильная жара, из-за которой случился перегрев компрессора турбины и возникло задымление моторного отсека. Состав был оперативно отогнан на тупиковый путь.
В 11:41 сигнал о происшествии поступил на пульт в пожарную часть №120. По прибытии дежурного караула к месту вызова РТП-1 начальник части Александр Машуков обнаружил плотное задымление внутри моторного отсека. Поскольку в зоне возгорания находилось около семи тысяч литров дизельного топлива, было принято решение подавать пену с помощью ГПС-600.
В 12:12 пожарные полностью ликвидировали горение. В результате инцидента повреждена турбина тепловоза. Пострадавших нет.
Фото: ПЧ №120 г. Миньяра


