Главная / СВОЯ АВТОСФЕРА / В Миньяре, на Усковом поле, 20 января состоялся первый городской ралли-спринт

В Миньяре, на Усковом поле, 20 января состоялся первый городской ралли-спринт

 

Спортивное мероприятие стало дебютным для организаторов

 

Идея проведения «Крещенской гонки-2024» появилась ещё в прошлом году. Соревнования получились яркими и зрелищными, благодаря слаженной работе оргкомитета.

— Формат соревнований мы планировали в таком стиле, чтобы участники накатались, — рассказывает Тимур Габдрафиков.

Тимур и Венера Габдрафиковы, одни из организаторов мероприятия, в прошлом году переехали в Челябинск, но это не мешает им возвращаться в родные края и разбавлять наши будни, добавляя яркие впечатления.

Более 40 гонщиков стали собираться на поле ещё затемно. Старт заездов был дан ближе к обеду. Каждый экипаж самостоятельно проехал трассу в ознакомительном и тренировочном заезде. Преобладали отечественные автомобили. После завершения гонок все участники и команда болельщиков отправились во дворец культуры на церемонию награждения, где лучшие команды были удостоены призов и дипломов.

В тройке лучших экипажей в «Классике»  — Илья Романов и Александр Семенов, г. Бакал;  Константин и Вячеслав Косолаповы, г. Уфа; Михаил Кузнецов, Илья Романов, г. Юрюзань. В переднем приводе победные места заняли Александр Габидуллин, Илья Кочетко, г. Уфа; Андрей Трякшин, Виталий Остапчук, г. Аша и Александр Семенов, Илья Романов, г. Миасс.

В классе «Полный привод» на пьедестал взошли Виталий Остапчук, Александр Поздышев, г. Аша; Евгений Никоноров, Алексей Скоробогач, г. Уфа; Андрей Сабуров, Григорий Гавриляк, г. Сатка.

В «Спорте» победителями вышли Илья Романов, Александр Семенов, вторыми стали Владимир Буныгин, Салават Байгильдин, а третьими — Егор Егоров и Вячеслав Гималитдинов из Аши.

Диана Исламгулова

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com