Главная / АКЦИИ / В Миньяре неравнодушные люди делают добрые дела

В Миньяре неравнодушные люди делают добрые дела

Активное участие в этом принимает городская администрация

 

Артем Семенов из Миньяра — сильный и волевой мальчишка. С самого рождения он вместе с мамой Светланой Анатольевной борется со страшным диагнозом — атрезия пищевода. За девять лет жизни Артемка мужественно перенес семь операций.

— Сын давно мечтал о коньках, — рассказывает его мама. — Но в нашем положении, когда большая часть денег уходит на лечение и поддержание хорошего самочувствия, покупать приходится все самое необходимое. Поэтому на развлечения и подарки денег просто не остается. В конце года я поняла, что не смогу купить сыну зимнюю куртку, а старая стала ему мала. Решила обратиться за материальной помощью в городскую администрацию, пришла на прием к главе МГП Г.В. Сибагатулиной. Гузель Вакильевна меня выслушала и пообещала помочь. Не успела я дойти до дома, а живем мы рядом со зданием администрации, как мне позвонили и попросили вернуться. Оказалось, что всего за несколько минут нашелся неравнодушный к нашей беде человек — директор ООО «Ремонт» С.Г. Хурматов. Он зашел в кабинет главы сразу после меня и, узнав о нашей нужде, решил помочь. Когда сын вернулся из школы, вместе с нашим добродетелем мы пошли в магазин. Он купил Артемке не просто куртку, а хороший зимний комбинезон. От всего сердца мы благодарим С.Г. Хурматова за его внимание и щедрость. Пусть добро, сделанное вами, вернется сторицей.

На этом новогодние сюрпризы для небольшой, но дружной семьи Семеновых не закончились. О том, что Артем мечтает о коньках, узнал предприниматель Д.Х. Сибагатулин (на фото). Он купил отличные хоккейные коньки и вручил их парню лично в кабинете главы Миньярского городского поселения.

— Мы с мамой очень удивились, когда нас еще раз пригласили в администрацию, — говорит Артем. — Мы так благодарны за новый комбинезон, я даже мечтать не мог, что через несколько дней мне еще подарят коньки. Спасибо огромное! Я всегда верил, что чудеса случаются!

Амина и Анзат Аюповы, семья пенсионеров из поселка Волково, последние несколько лет жили в аварийном доме. Всю жизнь супруги проработали в Ашинском леспромхозе. Их дом на два хозяина постепенно пришел в негодность. Крыша дома стала проваливаться, а отремонтировать ее средств в бюджете пожилых людей не нашлось.

— Пенсионеры пришли на прием к Г.В. Сибагатулиной, — рассказывает Э.М. Чистякова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МГП. — После подготовки необходимых документов, Аюповым была выделена комната в блоке по адресу: Сорокина, 61. Также глава города помогла решить жилищный вопрос фельдшеру скорой помощи Миньярской городской больницы С.В. Нешевой и бывшему педагогу, пенсионерке, пострадавшей от действий «черных риэлторов».

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com