Главная / НОВОСТИ / В Миньярском музее открылась экспозиция работ Владимира Смирнова

В Миньярском музее открылась экспозиция работ Владимира Смирнова

Почитатели таланта миньярского художника, его ученики, родные и друзья собрались в историко-краеведческом музее Миньяра 6 августа

 

Поводом для встречи стало открытие постоянной экспозиции творческих работ Владимира Григорьевича, которые хранились в запасниках музея. В новом помещении музея удалось показать ретроспективу долгой творческой жизни художника. Здесь представлены картины, которые Владимир Смирнов написал в 20-летнем возрасте, в начале 2000 годов и совсем недавно — в 2022 году.

— Владимир Григорьевич Смирнов — уроженец Миньяра, вырос в многодетной рабочей семье. С детства он вобрал в свою душу всю неброскую красоту родного края, усвоил необходимость заботиться о людях, уважать их, видеть в них всё самое лучшее. Владимир Григорьевич хорошо известен в городе как художник, фотограф и скульптор, но живопись для него на протяжении всей жизни остаётся приоритетным увлечением, — отметила организатор мероприятия, директор Миньярского музея Вера Сычёва. — Работы Владимира Григорьевича всегда были представлены в залах музея и вызывали большой интерес посетителей, теперь у нас появились новые возможности, которые позволили экспонировать его работы достойно и в большем количестве.

Радостью для собравшихся стало то, что на мероприятие прибыл сам художник, несмотря на проблемы со здоровьем. Тёплые слова в его адрес прозвучали от председателя Совета депутатов Миньяра Ларисы Колтуненко, члена Гильдии «Учитель» Ирины Лыточкиной, художника и племянника Александра Романюка, местного поэта Александра Климова, сотрудников музея, родных и близких. Было много цветов и радости. Завершилось мероприятие праздничным фуршетом.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com