Главная / ЗДОРОВЬЕ / В минздраве региона назвали сроки строительства новой поликлиники в Миньяре

В минздраве региона назвали сроки строительства новой поликлиники в Миньяре

Планируемая стоимость строительства данного объекта — почти 1,5 миллиарда рублей!

 

Как ответили в областном министерстве здравоохранения, на данный момент в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» ведётся серьёзная работа по проектированию нового здания для взрослой и детской поликлиник с дневным стационаром в городе Миньяре.

Строительство этого медицинского объекта запланировано на 2024-2025 годы. Планируемая стоимость строительства впечатляет — 1 442 960 960 рублей. При этом нужно понимать, что цена строительства и стоимость материалов за несколько лет подготовительных работ возрастёт.

— Безусловно, в проекте предусматривается укомплектованность как всем необходимым оборудованием, так и кадрами, в том числе из действующей поликлиники, — уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области. —

В настоящий момент планирование работ по строительству здания ведётся при активном участии администрации города Миньяра.

Другими словами, в настоящее время администрация МГП решает, где будет размещаться новое здание взрослой и детской поликлиник. К началу проектирования необходимо подготовить и ряд документов.

Юлия Сергеева, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com