Главная / НОВОСТИ / В музейно-выставочном центре 18 мая прошли мероприятия в рамках Дня музеев

В музейно-выставочном центре 18 мая прошли мероприятия в рамках Дня музеев

В этот день музеи открывают свои двери совершенно бесплатно для всех желающих

 

В музейно-выставочном центре г. Аши в этот день было шумно, познавательно и интересно. Первыми в атмосферу праздника погрузились воспитанники детского сада №3 и учащиеся школы №4. Они стали зрителями спектакля, подготовленного творческой группой «Ладья» по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха».

Для детей третьего класса школы №7 была подготовлена интерактивная игра «Стать музейщиком хочу». В рамках игры ребята не только познакомились с музейными специальностями, но и сами смогли примерить на себя роль сотрудников музея. Они с удовольствием «ставили на учёт» музейные экспонаты, описывали их, оформляли экспозиции и готовили по ним экскурсии.

В этом году по инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Леонида Назарова партийцы приняли участие в данном мероприятии. Руководитель общественной приемной партии Ирина Русакова поблагодарила сотрудников музейно-выставочного центра за работу, атмосферу и вручила подарки от Ашинского местного отделения всем участникам игры.

Вторую часть праздника открыла творческая студия «Фиеста» ДЮЦ г. Аши. 18 чтецов в возрасте 13-15 лет представили студентам АИТ поэтический квартирник «Пространство». В программе прозвучали стихи поэтов Серебряного века и современных авторов.

Татьяна Сметанина, директор МВЦ. Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com