Главная / НОВОСТИ / В областной больнице Челябинска обнаружен крупный очаг коронавируса

В областной больнице Челябинска обнаружен крупный очаг коронавируса

Групповой очаг коронавирусной инфекции возник в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины

Сообщается, что у 83 человек из областного клинического центра онкологии и ядерной медицины выявлены положительные результаты на коронавирусную инфекцию.

Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение.

Пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы. Был произведен забор анализов у 81 медицинского работника и 155 пациентов из круга контактных, проведены санитарно-гигиенические мероприятия. Расследованием случая занимается комиссия из представителей Роспотребнадзора и мминздрава.

К слову, за сутки в регионе выявлено ещё 187 новых подтвержденных случаев Covid-19. На утро 22 июня статистика заболеваемости составляет 6298 случаев.

В больницах остаётся 2838 человек. За прошедшие сутки выписан 101 человек. Всего 3301 пациент выздоровел и выписан из больниц. 38 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки зафиксирована смерть пяти человек. От коронавируса умерли трое: мужчина 59 лет и две женщины – 62-х и 63-х лет. Остальные скончались от других причин, коронавирус стал сопутствующим заболеванием.

В Ашинском районе уже 113 заболевших коронавирусной инфекцией.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com