Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В отношении директора Миньярской коммунальной компании возбуждено административное дело

В отношении директора Миньярской коммунальной компании возбуждено административное дело

Ашинским городским прокурором приняты меры к защите прав граждан на получение информации в сфере жилищно-коммунального хозяйства

 

Ашинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» органами местного самоуправления и управляющими организациями. Установлено, что в нарушение закона должностными лицами администраций Ашинского района, Кропачёво и ООО «Миньярская коммунальная компания» не в полном объеме размещена информация в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в ГИС «ЖКХ» отсутствовала общая информация об органе местного самоуправления (график работы, адрес электронной почты, сведения о личном приеме граждан, почтовый адрес). Управляющей организацией не размещена информация за 2018- 2017 гг. в виде отчетов по управлению многоквартирными домами на территории г. Миньяр. Главам муниципальных образований прокурором внесены представления об устранении нарушений закона.

В отношении директора ООО «Миньярская коммунальная компания» прокурором возбуждено административное дело по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ (размещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не в полном объеме лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами). Материалы направлены для рассмотрения мировому судье Ашинского района.

Прокуратура Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com