Юные спортсмены соревновались под девизом: «Плаваем, ныряем, здоровье укрепляем!»
7 августа в бассейне дворца спорта «Металлург» состоялось спортивное мероприятие «Плаваем, ныряем, здоровье укрепляем» среди детей, занимающихся в секции плавания. На турнире, посвящённом Дню физкультурника, юные спортсмены продемонстрировали свои умения в эстафетном плавании.
Формирование у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом, воспитание чувства взаимовыручки, ответственности и сплочённости — вот цели, которые ставили организаторы соревнований.
В состязаниях приняли участие пять команд: «Скорость», «Сила», «Максимум», «Охотники за удачей» и «Улыбка». Каждый этап соревнования проходил в напряжённой борьбе, в результате которой бронзовыми призёрами стали «Охотники за удачей», второе место заняли ребята из команды «Максимум», а победила команда «Сила».
Кроме того, в ходе спортивного мероприятия были отмечены юные спортсмены, выполнившие спортивные и юношеские разряды.
Фото: дворец спорта «Металлург»


