Главная / СПОРТ / В прошлом году нормативы ГТО выполнили 1019 жителей Ашинского района

В прошлом году нормативы ГТО выполнили 1019 жителей Ашинского района

В 2020 году выполнение нормативов проходило в условиях ограничительных мер. Тем не менее статистика показала высокий уровень

 

По словам начальника управления физической культуры и спорта АМР Святослава Емельянова, был отменен традиционный фестиваль ГТО «Быстрее, выше, сильнее» среди школьных лагерей.

— В третьем квартале 2020 года, после некоторых послаблений, были организованы выездные судейские бригады по приёму нормативов комплекса в дошкольных и общеобразовательных учреждениях с ограниченным количеством участников и выполнение нормативов в несколько этапов по необходимости, — отметил Святослав Геннадьевич. — В 2020 году из-за введённых ограничений снизилось количество принявших участие, но количество выполнивших нормативы ГТО по сравнению с прошлым годом увеличилось. Качественные улучшения стали возможны благодаря тесному взаимодействию центра тестирования ВФСК ГТО АМР и управления образованием, увеличению количества сертифицированных судей и судейских бригад, пропаганде комплекса ГТО. В прошлом году наш тренерско-педагогический состав принял участие в выездном учебном семинаре в Усть-Катаве, девять человек получили судейский сертификат ВФСК ГТО. За четыре года работы центра были обучены 28 человек, которые имеют сертификат для приёма нормативов комплекса.

В распоряжении Центра ГТО находятся спорткомплекс ФК «Металлург» с манежем и легкоатлетической дорожкой, спортивные комплексы в городах Сим и Миньяр, два плавательных бассейна, спортивные залы школ и детских садов.

Согласно информации управления ФКиС АМР, за 2020 год в комплексе ГТО приняли участие 1045 человек, полностью выполнили нормативы на знаки отличия 1019 человек. В Аше — 813, в Миньяре — 29, в Симе — 42, в Кропачёво — 56, в посёлках Ук, Илек и Точильный — 105 человек.

Ирина Туманова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com