Главная / НОВОСТИ / В селе Улу-Теляк РБ простились с известным фермером и общественным деятелем Хасаном Идиятуллиным

В селе Улу-Теляк РБ простились с известным фермером и общественным деятелем Хасаном Идиятуллиным

Многие жители Ашинского района бывали в его хозяйстве, где жили тысячи животных: лошади, коровы, павлины, утки, медведи

 

Хасан Сагитзянович был увлеченным конезаводчиком, его лошади получали призы в выставках и скачках, стали популярны благодаря флэш-мобам к праздникам, которые фермер выкладывал в интернет.

Истинный патриот Хасан Сагитзянович открыл первую в России Аллею Героев братских народов Великой Отечественной войны. Десять бюстов Героев Советского Союза он установил в 2021 году, ещё 20 бюстов — в 2022 году.

— Заказаны, но ещё не доставлены бюсты карачаевцам, чеченцам, узбекам, таджикам, казахам, киргизам, бурятам, тувинцам, якутам, другим народностям. Если я буду жив, никто не останется забытым, — говорил Хасан Идиятуллин в июле 2022 года, когда на Аллее Героев установили 30 бюстов. — Я считаю, что это общественно-гражданский долг, который обязывает меня и мою семью делать для народа России максимум того, что мы можем делать.

Хасан Идиятуллин за свою короткую жизнь успел сделать немало добрых дел и остался в памяти земляков и всех, кому посчастливилось быть с ним знакомым, неординарным человеком и истинным патриотом.

Мария Костецкая, фото vk.com/ufapoehali

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com