Главная / НОВОСТИ / В школе №4 г. Аши состоялась встреча с Героем России Евгением Конопелькиным

В школе №4 г. Аши состоялась встреча с Героем России Евгением Конопелькиным

Старшеклассники вместе с гостем посадили дуб в честь 77-летия Великой Победы

 

В четверг, 5 мая,  Героя России, который когда-то учился в школе и чье имя она теперь носит, встретила директор Светлана Соловьёва. Наш земляк, когда-то командир батальона бригады специального назначения, а сейчас гвардии полковник ГРУ в запасе Евгений Конопелькин вместе с ребятами прошёл по знакомым с детства коридорам. После экскурсии, полной ностальгии, участники встречи собрались в одном из кабинетов.

Ребята с удовольствием задавали гостю вопросы, они наперебой спрашивали о годах учёбы в школе, о военной службе, переломном моменте в жизни и о смысле жизни.

Своими впечатлениями от встречи поделилась председатель пресс-центра школы Виктория Шайхутдинова:

— Евгений Николаевич — очень интересная личность, у него есть, чему поучиться. Когда он рассказывал истории из своей жизни, я видела заинтересованные лица ребят. Они с радостью общались с ним, с энтузиазмом задавали свои вопросы. Евгений Николаевич поделился важными советами, которые ему помогли когда-то и помогают сейчас. Встреча получилась душевной, очень познавательной.

Финальным штрихом стала посадка дуба в честь памятной встречи и в честь 77-летия Великой Победы. Гость передал в дар школе фотографии, книги и автограф песни Олега Митяева.

Фото Анастасии Прилуковой

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com