Главная / ОБЩЕСТВО / В Симе благоустраиваются городские территории

В Симе благоустраиваются городские территории

Выполнено обновление дорожных покрытий, озеленение, запланирована установка архитектурных форм

 

В этом году шло благоустройство улиц Пушкина и Давыдова. Обновленное покрытие пешеходной и проезжей части, благоустроенные клумбы уже порадовали местных жителей. Также были удалены и выкорчеваны старые кустарники, аварийные деревья. Убраны железные конструкции, служившие ограждениями газонов, установлены бордюры, обновлено освещение.

Активно благоустраивается территория около дворца культуры, так называемый парк. Асфальтирование площадки в дальнейшем позволит проводить здесь культурно-массовые мероприятия. Будут проведены работы по озеленению южной части парка. Подрядчик распланирует освободившуюся после вырубки аварийных деревьев территорию, завезет землю и высадит около 100 саженцев. Впоследствии благоустройство завершит установка детских городков и малых архитектурных форм.

— Мы стараемся искать новые источники финансирования, принимать участие в программах. Территория около дворца спорта тоже требует особого внимания. В планах обновить футбольное поле, создать универсальную межсезонную игровую площадку, а также организовать воркаут-площадку, — делится планами и.о. главы г. Сима Р.Р. Гафаров.

В этом году большой объем работ выполнен по газификации трёх районов города.  Также необходимо решить вопрос о восстановлении загородного детского лагеря. По словам Р.Р. Гафарова, проведена большая работа в этом направлении — есть заинтересованность областных властей и градообразующего предприятия ПАО «Агрегат».

— Идет работа по организации и развитию туризма в наших живописнейших местах, что привлечёт интерес к Симу, даст новый толчок в его развитии, — отмечает Руслан Ратмирович. — Постараемся замахнуться и на более важные проблемы: строительство жилья, поэтапное асфальтирование дорог частного сектора, ремонт мостов и многое другое. Но это планы ближайших лет.

Анастасия Быкова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com