Главная / НОВОСТИ / В Симе должны снести три жилых многоквартирных дома

В Симе должны снести три жилых многоквартирных дома

По результатам прокурорской проверки эти дома признаны аварийными и подлежащими сносу

 

По обращению жителей дома №5 по ул. Свердлова в г. Симе Ашинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства. По итогам проверки было установлено, что в администрацию Симского городского поселения в 2020-2021 г. неоднократно поступали заявления жителей данного дома по вопросу признания его аварийным.

Однако, в нарушение всех требований на законодательном уровне, должностными лицами администрации Симского городского поселения решение о признании дома аварийным не было принято в установленный срок.

Аналогичные ситуации обнаружены и при проведении проверок по обращению жителей многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Пушкина, 7; ул. 40 лет Октября, 19.

По результатам проверок в октябре-ноябре 2021 года главе городского поселения были внесены представления об устранении нарушений закона. Администрацией был заключен контракт со специализированной организацией на оказание услуг по проведению обследования данных домов, а по результатам обследования указанные дома 27 декабря 2021 года признаны аварийными и подлежащими сносу.

Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

А. Нечаев, заместитель Ашинского городского прокурора. Фото google.com/maps

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com