Главная / НОВОСТИ / В Симе и Кропачёво снегоуборочная техника готова к холодам

В Симе и Кропачёво снегоуборочная техника готова к холодам

Главы поселений отчитались: «Всё в исправном состоянии»

В Симском городском поселении заключен контракт с подрядчиком по очистке и уборке улиц. Об этом рассказал Сергей Вершков, начальник отдела развития инфраструктуры и благоустройства администрации СГП.

— Услуги по уборке и очистке предоставляет ООО «Благоустройство» на базе симского ЖКХ, — уточнил Сергей Николаевич. — Когда был первый снегопад, работы были выполнены и довольно неплохо. В данный момент нареканий нет. Что касается техники, на балансе числится несколько единиц, все находится в исправном состоянии. Один тяжелый грейдер применяется для очистки центральных дорог, есть также трактор «Беларус», КДМ — машина комбинированного типа, трактор «ДТ» на гусеничном ходу. Они используются и на центральных дорогах, и в частном секторе, и на придомовых территориях.

Наиболее проблемными, по словам начальника отдела развития инфраструктуры и благоустройства администрации СГП, являются улицы частного сектора, расположенные на горных склонах. Но в этом году был отремонтирован гусеничный трактор «ДТ», который там и будет использоваться.

— Из-за погодных условий у нас проблем пока не намечается. Техника исправна, в наличие минимум три единицы, в том числе гусеничный трактор «ДТ-75» и «МТЗ», — поделился глава КГП Артём Ямлиханов. — Этого количества для Кропачёво достаточно.

Оставить заявку, задать вопросы по очистке и содержанию дорог в зимний период можно по телефонам:

Отдел развития инфраструктуры и благоустройства администрации СГП: 7-84-22;

Мастер ООО «Благоустройство» г. Сим: 7-98-42;

Приёмная администрации Кропачёво: 7-53-54;

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com