Главная / АКЦИИ / В Симе прошла акция по профилактике травматизма детей на дороге

В Симе прошла акция по профилактике травматизма детей на дороге

Воспитанникам центра помощи детям рассказали о правилах дорожного жвижения

 

В акции, что продолжалась в течение марта в Центре помощи детям города Сим, приняли участие воспитанники Центра и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции педагоги проводили беседы по правилам дорожного движения, конкурсы рисунков и плакатов, мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов.

В последний день марта участники акции под руководством сотрудников ГИБДД ОМВД в Ашинском районе вышли на улицы города, чтобы напомнить школьникам и взрослым о соблюдении правил дорожного движения. Дети раздавали листовки жителям и разъясняли цель акции.

— Именно во время каникул происходит большинство ДТП с участием детей, — отметил инспектор ДПС ГИБДД Андрей Баранов. — Это вполне объяснимо: школьники зачастую теряют бдительность, забывают о правилах поведения на улицах и порой не могут предвидеть опасную ситуацию. Напомнить взрослым и юным участникам дорожного движения о безопасности жизни, здоровья и призвана акция «Внимание —дети!»

Д. Ларионова, замдиректора по социальной адаптации Центра помощи детям г. Сима

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com