Главная / СПОРТ / В Симе впервые пройдут внедорожные соревнования формата «джип-спринт»

В Симе впервые пройдут внедорожные соревнования формата «джип-спринт»

Соревнования состоятся 28 мая и будут посвящены Дню пограничника

 

Организаторами выступают участники клуба автолюбителей «Сим 4х4 off road». Они являются постоянными участниками автосоревнований, которые традиционно проводятся в Аше и Миньяре.

В этом году джиперы под руководством Дмитрия Котенкова решили перенять эстафету организации у своих коллег-единомышленников и попробовать свои силы в проведении дебютного автофестиваля.

Джип-спринт «За гранью дорог» пройдёт на поляне за чертой города, недалеко от федеральной автодороги М5-Урал. Начнётся фестиваль в 11:00. В программе заявлены состязания в скорости для четырёх классов авто: монопривод (с приводом на одну ось) и три внедорожные категории: «стандарт», «экстрим», «спорт».

— Для каждой категории мы подготовим отдельные трассы. Монопривод поедет по травянистому покрытию, — пояснил Дмитрий Котенков. — Также для категории 4х4 будет организовано ориентирование по координатам.

В рамках мероприятия подготовлены развлечения и для зрителей. Можно будет увидеть выставку военной техники, послушать концерт с выступлением местных рок-групп.

Как добраться: г. Сим, ул. Чернышевского (в отдалении от дома №75).

Ирина Рыжих, фото из архива «Asha Alldrive»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com