Главная / КУЛЬТУРА / В Симской детской школе искусств прошел отчётный концерт

В Симской детской школе искусств прошел отчётный концерт

19 марта в рамках недели музыки состоялся ежегодный концерт, посвящённый 265-летию города Сима

Отчётный концерт — очень ответственное мероприятие для всего педагогического коллектива и учеников, ведь он является своеобразным показателем достижений школы за учебный год.

В концертном зале школы собрались учащиеся школы, их родители, преподаватели, ученики, учителя и директора общеобразовательных школ города – все, кто неравнодушен к искусству и детскому творчеству. Зрители с большой теплотой принимали выступления, как начинающих артистов, так и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами конкурсов различных уровней.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: зрители услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе.

Украсили концерт песни-игры отделения фольклорного искусства, вокальный ансамбль учащихся, оркестр народных инструментов, ансамбль преподавателей «Гармония», необычной исполнительской формой порадовало фортепианное трио, залихватски и душевно прозвучали пьесы учеников народного отделения, ученики эстрадного отделения побаловали зрителей популярными мелодиями, внося свежую нотку звучания в концертный репертуар.

В рамках концерта председатель Совета депутатов СГП Вячеслав Заик вручил награды местного уровня членам коллектива школы.

Отчётный концерт прошёл, поистине, на одном дыхании. Коллектив СДШИ ещё раз продемонстрировал профессиональное мастерство преподавателей и одаренность учеников, что и было отмечено присутствовавшими на концерте учительской и родительской общественностью города.

Е.П.Снеткова

Фото: Я.А.Хаматгалимова

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com