Главная / ОБЩЕСТВО / В Симском техникуме уже не первый год работает группа волонтёров

В Симском техникуме уже не первый год работает группа волонтёров

На счету активных студентов немало важных, полезных и добрых дел

 

К волонтёрам за помощью не раз обращались пожилые жители, когда нужно было копать грядки, убрать старые деревья, засыпать щебнем ямы, сложить в поленницы дрова. Наши волонтёры оказали помощь и городской библиотеке во время ремонта. Весь фонд и стеллажи они перевозили в резервное помещение, по окончании работ возвращали назад. На выручку библиотеке приходили целые группы студентов. За эту помощь коллектив библиотеки наградил студентов грамотой.

В этом году в нашем техникуме — новый состав отряда волонтёров. Их первым добрым делом стал ремонт памятника землякам-участникам Гражданской войны, находящийся рядом с ПАО «Агрегат». Для того чтобы отремонтировать его, потребовались не только трудолюбивые руки студентов, но и определённые материальные вложения. Волонтёры попросили помочь в этом вопросе председателя Совета ветеранов г. Сима В.В. Брагина, а он в свою очередь обратился к депутату городского Совета С.Т. Абрамяну. Сос Тигранович передал ребятам необходимые для ремонта материалы.

Совет ветеранов города наградил ребят Благодарственным письмом за доброе дело. Так волонтёры поняли, что содержание городских памятников — это дань благодарности ушедшим поколениям, посильный вклад молодёжи в сохранение истории родного Сима.

Воодушевлённые волонтёры загорелись идеей — заняться будущей весной благоустройством сквера: подрезать кустарники, разбить клумбы, поставить лавочки и продолжить своё шефство за памятником.

Любовь Агеева,

руководитель группы волонтёров

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com