Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Вчера поздним вечером в Аше друг за другом произошли два пожара

Вчера поздним вечером в Аше друг за другом произошли два пожара

Огненной стихии сопутствовал сильный ветер, соседние жилые дома находились в опасной близости от очагов возгорания

 

Огнеборцы за минувшие сутки по тревожному сигналу выезжали шесть раз. Диспетчеру центрального пункта связи один за другим поступали звонки о пожарах.

Поздним вечером 27 апреля поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Аксаковской в Аше. К месту вызова были направлены силы 50-й ПСЧ. В кратчайшие сроки пожарный расчет прибыл к месту вызова, обнаружив горение жилого дома и надворных построек общей площадью 131 кв. м. Загорание началось с надворных построек. Огонь развивался стремительно, быстро перекинувшись на рядом стоящие строения, которые находились под общей крышей с домом. Сопутствовал стихии и сильный ветер.

Произведя разведку на наличие пострадавших, создав два звена ГДЗС, пожарные приступили к тушению. Распространения огня на соседние строения не допущено. Владелец дома получил незначительное отравление продуктами горения. Его осмотрели медики «скорой», прибывшие на место.

В скором времени поступило сообщение о горении бани в Аше, на улице Ушакова. Деревянное строение горело на площади 9 кв. м. Никто не пострадал.

В поселке Усть-Курышка на улице Вокзальной вчера горела сухая трава, возгорание ликвидировали бдительные граждане до приезда пожарного подразделения.

По сигналу тревоги за сутки было задействовано 10 автоцистерна, 1 автолестница, 51 человек личного состава.

Татьяна Мурыгина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Фото 10 ПСО, Ирины Тумановой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com