Главная / НОВОСТИ / Вчера в миньярском историко-краеведческом музее открылась выставка «Весеннее вдохновение»

Вчера в миньярском историко-краеведческом музее открылась выставка «Весеннее вдохновение»

На ней представили свои творческие работы ветераны педагогического труда Гильдии «Учитель» г. Миньяра

 

Традиционная выставка декоративно-прикладного искусства и художественного творчества в 2023 году посвящена Году наставника и педагога. Идея представить работы членов общественной организации ветеранов-педагогов г. Миньяра пришла в голову деятельной Елене Мызгиной. Соратники по Гильдии с воодушевлением поддержали Елену Александровну. Такую же поддержку оказало педагогам и руководство миньярского музея.

Восемнадцать авторов представили свои работы в разных техниках и жанрах, что ещё раз подтверждает, что педагог — профессия творческая.

На открытие выставки Гильдия «Учитель» и миньярский музей пригласили коллег-педагогов из Миньяра и Аши. Более 50-ти человек откликнулись на это приглашение.

— Каждую работу можно рассматривать как отдельное произведение искусства, любоваться и черпать вдохновение, радоваться и удивляться насколько талантливо, вдумчиво, с определенной смысловой нагрузкой все это сделано! — с восхищением прокомментировала увиденное Татьяна Джерина, председатель профсоюза педагогов АМР.

Не скупились на добрые слова Вера Сычёва, директор Миньярского музея, Лилия Колоткова, главный специалист УО АМР, Николай Канышев, председатель районного Совета ветеранов. Приглашённые поблагодарили идейных вдохновителей выставки — Елену Мызгину, Веру Викторову и председателя Гильдии «Учитель» Марию Смирнову.

Приглашаем миньярцев и гостей города посетить выставку «Весеннее вдохновение», чтобы составить собственное мнение об увиденном.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com