Главная / НОВОСТИ / Вечером 24 ноября и в первой половине ночи 25 ноября по области ожидается сильный снег

Вечером 24 ноября и в первой половине ночи 25 ноября по области ожидается сильный снег

Местами снег будет очень сильный, в отдельных районах метели, на дорогах гололедица от снежного наката, местами сильная.

 

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач.

Органам местного самоуправления, службам РСЧС (в пределах полномочий) рекомендовано привести органы управления, силы и средства в режим функционирования «Повышенной готовности» и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Филиалу ПАО «ФСК ЕЭС» — Южно-Уральское предприятие магистральных электрических сетей, Филиалу ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» рекомендуется рассмотреть вопрос изменения режима функционирования подразделений, проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий и проверить готовность к работе техники повышенной проходимости в условиях труднодоступных мест.

Начальникам ПСО ФПС следует ввести в боевой расчет технику повышенной проходимости, организовать взаимодействие с дорожными службами, подразделениями МВД (ГИБДД) в связи со складывающейся обстановкой на автомобильных дорогах федерального, муниципального и местного значения и обеспечить готовность сил и средств к круглосуточному реагированию.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com