Главная / НОВОСТИ / Ветеранские организации Сима отметили 80-летие парада 1941 года

Ветеранские организации Сима отметили 80-летие парада 1941 года

Седьмого ноября 2021 года — это не только 104 годовщина Октябрьской революции, но 80-летний юбилей первого парада Великой Отечественной войны

 

Это одна из самых трагичных и славных страниц Великой Отечественной войны. Вооружённые до зубов фашистские войска уже стояли под Москвой. А на Красной площади 7 ноября 1941 года состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Отчеканив шаг по брусчатке, военные подразделения   отправлялись сразу на фронт. Военные историки считают, что сила влияния первого парада на ход событий войны равна важнейшей военной операции.

Седьмого ноября 2021 года жители Сима, которым дорога история страны, отметили 104 годовщину Октябрьской революции и 80-летие парада в Москве. Из-за режима ограничений, связанных с распространением коронавируса, в этом мероприятии не смогли принять участие все желающие.

Активисты Совета ветеранов города, Совета ветеранов ПАО «Агрегат» и женсовета Сима возложили венки к памятнику В.И. Ленину. Председатели Советов ветеранов города и завода В.В. Брагин и А.И. Дроздов поздравили собравшихся с важными датами истории.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com